厂家热线188-6144-7119

微信二维码
微信扫码直接询价
电话图标 188-6144-7119
您的位置:首页 > 产品中心 > GYTA33钢丝铠装室外直埋/水下/美狮贵宾会--吕氏贵宾会

GYTA33钢丝铠装室外直埋/水下/美狮贵宾会--吕氏贵宾会

发布日期:2021-03-13 14:49:37 发布人: 中泰海华 浏览次数:281

GYTA33钢丝铠装室外直埋/水下/美狮贵宾会--吕氏贵宾会

型号:GYTA33;芯数

包装:铁木轴

运输:物流快运

交期:7天


立即询价
厂家报价: 188-6144-7119

GYTA33直埋/水下/防鼠光缆

GYTA33直埋/水下/防鼠光缆的结构是将光纤套入PBT松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属或非金属加强芯,松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形缆芯。缆芯内的缝隙充以阻水填充物。缆芯外纵包阻水带及双面覆膜铝带,铝带外挤制一层内护套。再经单细圆钢丝铠装后,最终挤制聚乙烯外护层成缆。

产品特点

1.具有良好的机械性能和温度特性

2.单细圆钢丝铠装使光缆具有更强的抗拉性能  

3.铝带纵包,良好的挡潮性能  

4.全截面淡水或海水阻水性能

5.外护套具有很好的抗紫外辐射性能

6.可选择阻燃外护套,具有良好的阻燃性能

7.最大使用水深可达到250m

典型规格技术参数

光缆芯数

24

 

 

 

 

套管外径mm

1.95

 

 

 

 

套管数

4

 

 

 

 

填充数

1

 

 

 

 

套管最大纤芯数

6

 

 

 

 

成品外径mm

14

 

 

 

 

光缆净重kg/km

245

 

 

 


项目

指标

光纤类型

G.652单模光纤

模场直径@1310nm

9.2±0.4μm

包层直径

125.0±1.0μm

模场同心度误差

≤0.5μm

包层不圆度

1.0%

截止波长

λcc(在20m光缆+2m光纤上测试) ≤1260 nm

衰减系数

1310nm

1550nm

 

≤0.36 dB/km

≤0.22 dB/km

色散系数

1288-1339nm≤3.5ps/nm.km

1270-1360nm≤5.3ps/nm.km

1550nm≤18ps/nm.km

1625nm≤22ps/nm.km

零色散波长

1300nm-1324nm

零色散点斜率

≤0.09ps/nm2.km

偏振模色散系数

PMDQ*≤0.2ps/km1/2

涂覆层外径

245±10μm

筛选张力

100kpsi(0.7Gpa)



光缆厂家--江苏吕氏贵宾会公司

版权所有:江苏吕氏贵宾会公司